один самолет пролетает в 1/5 часа 90 км, а другой в 1/10 часа 60 км ... На сколько один самолет пролетает в час больше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:28
    0
    Одна пятая-это пятая часть часа, значит первый самолет пролетает 90*5=450 км/час

    Второй самолет 1/10 часа значит 60*10 = 600 км/час

    Находим разность скоростей

    600-450=150 км/час
  2. 19 ноября, 01:37
    +2
    1/5 часа 90 км, значит за 1 час летит 90*5 = 450 км

    1/10 часа 60 км, значит за 1 час летит 60*10 = 600 км

    600-450=150 км. второй больше летит чем первый