Найдите объем конуса, осевого сечение которого равносторонний треугольник со стороной 2 корень из 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:55
    0
    H=√ (2√6) ²-√6²) = √ (24-6) = √18=3√2 (cм)

    V=π (√6) ²·3√2/3=6√2π (cм) ³