Ширина прямоугольника1/5 дм а длина 9 см. Чему равен его периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:07
    0
    1) 1/5 дм=10 см: 5•1=2•1=2 (см) - ширина.

    2) (2+9) •2=11•2=22 (см) - Р.

    Ответ: Р=22 см.
  2. 20 января, 09:47
    0
    P = (1/5+9) * 2=9 1/5*2=46/5*2=92/5=18.4