Решение простейших уравнений

1) sin2x=1/2

2) cos (x-пи/4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:03
    0
    1) sin2x=1/2

    2x = (-1) ^n*π/6+πn

    x = (-1) ^n*π/12+πn/2, n∈z

    2) cos (x-пи/4) = 0

    x-π/4=π/2+πn

    x=3π/4+πn, n∈z