В Δ АВС АС = ВС, АВ = 10, высота АН равна 2. Найти sin А

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:32
    0
    1. Рассмотрим Δ АНВ - прямоугольный - (АН - высота)

    sin В = АН/АВ - (по определению синуса)

    sin В = 2/10 = 1/5 = 0,2

    2. sin A = sin B = 0,2 - (как так у равнобедренного треугольника углы у основания равны)

    Ответ. 0,2