Решите уравнение x:4=17/19-9/19+6/19 (это дроби)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:56
    0
    Х/4=14/19, Х = (14/19) * 4, Х = 56/19, Выделяем целую часть: Х = 2 целых 18/19
  2. 29 июня, 10:22
    0
    X:4 = (17-9+6) / 19

    х: 4=14/19

    х=14/19*1/4=14/76=7/38 х=7/38