Длина прямо угольник а 5 см, ширина прямоугольника 3 см. найди периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:58
    0
    Р = (а+б) * 2

    Р = (5+3) * 2

    Р=16 см

    S=а*б

    S=5*3

    S=15 см в квадрате
  2. 25 января, 15:03
    0
    5*2+3*2=16 периметер 5*3=15 площа