Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км / ч, второго - 10 км / ч. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:41
    0
    T=S / (V1+V2)

    t=66 / (10+12) = 3 часа

    Ответ: они встретятся через 3 часа