Sin113cos323+cos247cos307=

Объясните как решать

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:31
    0
    По формулам привидения:

    sin113°=sin (180°-67°) = sin67°

    cos323°=cos (270°+53°) = sin53°

    cos247°=cos (180°+67°) = - cos67°

    cos307°=cos (360°-53°) = cos53°

    sin113° * cos323°+cos247° * cos307°=

    =sin67° * sin53°-cos67° * cos53° = - (cos67° * cos53°-sin67° * cos53°) - cos (67°+53°) = - cos120°=-cos (180°-60°) = - (-cos60°) = cos60°=1/2=0,5