Из села в город выехала легковая машина. через 2 ч ей оставалось проехать расстояние, которое в 4 раза меньше пройденного пути. чему равно расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:08
    0
    11.5*2.4=27.6 км - успел проехать велосипедист46-11,5=34,5 км/ч - скорость сближения27,6:34,5=0,8 ч - мотоциклись догнал велосипедиста46*0,8=36,8 км - проехал мотоциклист40*36,8=3,2 км - расстояние до города Ответ: через 0,8 часов они встетились на расстоянии 3,2 км от города.