Разложите числа на простые множители - - это его "паспорт". Из него можно узнать много полезных сведений о данном числе, например, найти все его делители. Найдите все делители числа а, если:

а) а=3•7; б) а=2•11•17; б) а = 3²•5

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:21
    0
    Делители числа представляют собой произведение комбинаций простых чисел

    а) 3, 7, 3·7 = 21, Ответ: 3, 7, 21

    б) 2, 11, 17, 2·11 = 22, 2·17 = 34, 11·17 = 187, 2·11·17 = 374

    Ответ: 2, 11, 17, 22, 34, 187, 374

    в) Ответ: 3, 5, 9, 15, 45