Юбка стоила 899 рублей, сначала ее цену понизили на 14%, а потом повысили на 7%. Какая новая цена у юбки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:07
    0
    Находим 14% от 899

    899*0.14=125.86

    Сколько стала стоить юбка после снижения цены.

    899-125.86=773.04

    Потом цену повысили на 7%

    773.04*0.07=54.12

    Сколько стала стоить

    773.04+54.12=827.16

    Ну, примерно 827 р

    Но если честно, я не совсем уверена, что это правильное решение
  2. 1 октября, 14:28
    0
    899:100=8,99

    8,99*14=125,86

    8,99*7=62,93

    899-125,86+62,93=836,07 (руб.)

    Ответ: 836,07 руб.=836 рублей 70 коп.