Пекарне надо испечь 152 буханки хлеба. Первые 4 часа пекли по 18 буханок в час. в последущие часы стали ппечь по 20 б. в час. сколько времени потребовалось. чтобы испечь хлеб

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:23
    0
    1). 18*4=72 (буханки) хлеба испекли за 4 часа; 2). 152-72=80 (буханок) хлеба осталось испечь; 3). 80:20 = 4 (часа) потребуется; 4). 4+4=8 (час) потребовалось пекарне, что бы испечь весь хлеб.