В куске 20 метров ткани. на каждый костюм по 3 метра такой ткани. можно ли из этого куска шить 6 костюмов? 7 костюмов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:14
    0
    6*3=18 (м) - на 6 костюмов 7*3=21 (м) - на 7 костюмов Следовательно, 6 костюмов сшить можно, 7-нет