Решите уравнения: a) 3x-5=x+7 б) 1/3x=1/2x+1 в) 6/y=3/8 г) 4/5=x/10

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:09
    0
    3x-5=x+7

    3x-x=7+5

    2x=12

    x=6

    1/3x=1/2x+1

    1/3x-1/2x=1

    2/6x-3/6x=1

    -1/6x=1

    x=-6

    6/y=3/8

    3y=6*8

    3y=48

    y=16

    4/5=x/10

    5x=4*10

    5x=40

    x=8