Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 ч. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 62 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:25
    0
    62*5=310 (км) расстояние 1 поезда

    650-310=340 (км) расстояние 2 поезда

    340/5=68 (км/ч)
  2. 9 октября, 04:06
    0
    62 км/ч*5=310 км

    650 км-310 км=340 км

    340 км: 5 ч=68 км/ч

    Ответ: скорость второго поезда равна 68 км/ч