0,7: (-x) = 2,8 помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:44
    0
    7^2x-8*7^x+7=0 Нужно сделать замену Пусть 7^x=a a^2-8a+7=0 D=64-28=36 а=7 а=1 Обратная замена: 7^x=7 7^x=1 x=1 x=0 Ответ: 0 и 1