Выразите в кубических сантиметрах: 3 дм³ 811 см³, 12 дм³ 6 см³.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:37
    0
    3 дм³ 811 см³ = 3*1000+811 = 3811 см³

    12 дм³ 6 см³ = 12*1000+6 = 12006 см³

    (1 дм³ = 10 см*10 см*10 см = 1000 см³)