Окружность колеса телеги имеет длину 18 дм вычислите сколько оборотов за секунду бегает колесо если известно что за 1/4 часа она приехала 2.43 км

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:02
    0
    2, 43 км=24300 дм

    За 1/4 часа колесо делает

    24300/18=1350 оборотов

    1/4 часа = 15 мин=900 сек

    За 1 сек колесо делает

    1350/900=1,5 об