Мел разложили в коробки по 17 кусков в каждой. Сколько было кусков мела если получилось 9 коробок и ещё осталось 8 кусков мела?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:15
    0
    17*9+8=161 : D

    Это точно 10 11 класс?
  2. 25 октября, 20:55
    0
    17*9=153 куска в коробках

    Всего: 153+8=161 кусок