Шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков сколько ребят занимается в кружке, если девочек в те разы меньше, чем мальчиков вопрос

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:56
    0
    1) 24:2=12 (чел.) - девочки.

    2) 12x3=36 (чел.) - мальчики.

    3) 12+36=48 (чел.) - всего.

    Ответ: 48 человек.
  2. 20 февраля, 19:02
    0
    Х чел-девочек

    3 х чел.-мальчиков

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (чел.) - девочек

    12 х3=36 (чел.) - мальчиков

    12+36=48 (чел.) заним. в кружке