В скобках 9 целых 5 десятых минус 3 целых три пятых плюс 5 целых 5 десятых минус 6 целых тринадцать пятнадцатых закрыли скобки умножить в скобках 2 целых пять двенадцатых плюс одна целая одна третья

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:24
    0
    1) 9 5/10 - 3 3/5 + 5 5/10 - 6 13/15 = 15 - 3 9/15 - 6 13/15 = 15 - 3 4/15 = 14 15/15 - 3 4/15 = 11 11/15

    2) 2 5/12 + 1 1/3 = 2 5/12 + 1 4/12 = 3 9/12 = 3 3/4

    3) 11 11/15 • 3 3/4 = 176/15 • 15/4 = 176/4 = 44

    Ответ 44
  2. 19 июля, 03:37
    0
    (9,5-3 3/5+5,5-6 13/15) (2 5/12+1 1/3) =

    (15-9 22/15) (3 9/12) =

    (15-10 7/15) (3 3/4) =

    4 8/15*3 3/4 = (68*15) / (15*4) = 17.