Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 11|20 и 9|16

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:21
    0
    При умножении 20 на любое число в конце по-любому останется цифра 0. (Например 20 * 8 = 160) Следовательно нам нужно умножить 16 на такое число, чтобы в конце у нас стоял 0.

    Цифра 6 дает 0 при умножении на 5 (6 * 5 = 30).

    Следовательно 16*5 = 80.

    80 делится на 20 (80/20 = 4)

    Ответ: наименьший общий знаменатель = 80