Вычислите:

4,3/5 : (1,2/3-3,1/5) + 1,3/8=?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:57
    0
    4_3/5 : (1_2/3-3_1/5) + 1_3/8 = - 1_5/8

    2 1 3

    1) 1_2/3 - 3_1/5 = 1_10/15-2_18/15 = - 1_8/15

    2) 4_3/5 : (-1_8/15) = - 23/5 * 15/23 = - 3

    3) - 3+1_3/8 = - 2_8/8 + 1_3/8 = - 1_5/8