В параллелограмме авсд аб=5 ас=13 ад12 найдите площадь паралелограма

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:53
    0
    Если воспользоваться теоремой, обратной теореме Пифагора, то узнаем, что этот параллелограмм прямоугольник (т. к. 13^2=12^2+5^2)

    А дальше площадь равна 5*12=60 см^2

    Ответ: 60

    Все элементарно.
  2. 21 декабря, 23:43
    0
    По формуле Герона находишь площадь треугольника ABC, она равна 30, а так как, в параллелограмме таких треугольника 2, то умножаешь 30 на 2, получаешь 60.

    Ответ: 60