Через час к станцыи с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82 км, а другой за то же время - на 4 км меньше. На каком растоянии находиться поезда один от другога сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:53
    0
    1) 82-4=78 (км) - проходит второй поезд за 1 час

    2) 78+82=160 (км) - на таком расстоянии находятся поезда друг от друга

    ответ: 160 км
  2. 16 апреля, 00:24
    0
    1.) 82-4=78 - скорость 2 ого поеза

    Они встретятся через час. Каждый проходит свое расстояние за час, так, что складываем.

    82+78=160

    Ответ - 160