Решите задачу

Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда

Один за час проходит 82 км а другой за тоже время на 4 км меньше. На каком расстоянием находится поезда один от другого сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:37
    0
    1) 82-4=78 (км/ч) второго поезда

    2) 82-78=4 (расстояние)
  2. 2 декабря, 16:15
    0
    1) 82-4=78 (км) - расстояние которое проходит второй поезд за час

    2) 82+78=160 (км) - расстояние на котором находились поезда первеночально друг от друга

    ответ: 160 км