Найди корень уравнения: 5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:38
    0
    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y = 15-6y-6

    -2y+21=-6y+9

    4y=-12

    y=-3
  2. 1 октября, 05:43
    0
    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-3