1) Решите уравнение

3/5 х-10=1/3 х-8

2) Найдите 70%от1000

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:48
    0
    1) 3/5 х-10=1/3 х-8.

    3/5 х-1/3 х=10-8.

    4/15 х=2.

    х=2:4/15=7,5.

    Ответ: 7,5.

    2) 70%=0,7.

    1000*0,7=700.

    Ответ: 700.
  2. 5 мая, 15:05
    0
    1) 3/5x - 1/3x=2

    4/15x=2

    x=2/15

    2) 1000*0.7=700