В 1993 году инфляция в россии составило 30% в месяц (то есть цены каждый месяц увеличивались на 30% от последнего значения). на сколько процентов возросли цены за 4 месяца? во сколько раз увеличились цены за это время? ответ округли до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:52
    0
    К примеру возьмем начальную цену 100

    значит 30% от100%

    это 30

    100+30=130

    затем 130 это 100% а 130% это 130*130/100=169

    еще 2 раза так же 169*130/100=219

    219*130/100=284