В 1 день лыжник бул в пути 5 целых и 3,12 ч. это на 2 целых и 8,12 ч больше, чем во 2 день, и на 1 целую и 11,12 ч меньше чем в 3. сколько всего времени шёл лыжник в эти 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:06
    0
    5 ц. 3,12-2 ц. 8,12=2 ц. 7,12 часа во второй день

    5 ц. 3.12+1 ц. 11.12=7 ц. 2.12 часа в третий день

    5 ц. 3.12+2 ц. 7.12+7 ц. 2.12=15 часов всего шел лыжник

    Ответ: 15 часов шёл лыжник в эти три дня.