Помогите решить уравнения

1) log2 (2x+5) + log2 (x+1) = 1

2) x-sqrt (25-x^2) = 7

3) cos (x-пи/4) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:44
    0
    1) log2 (2x+5) (x+1) = log2^0

    2x^2+2x+5x+5=0

    2x^2+7x+5=0

    D=49-40=9

    x1=-1. x2=-2,5

    3) x-п/4=-п/3+2 пк

    x=-п/3+п/4+2 пк

    х=-п/12+2 пк