1. По течению реки катер за 1 ч проходит 32,3 км. Найдите скорость

катера против течения, если скорость течения реки 4,5 км/ч.

2. Против течения реки теплоход за 1 ч проходит 26,7 км. Найдите

скорость теплохода по течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:48
    0
    1. 1) 32,3-4,5=27,8 (км/ч) простая скорость катера

    2) 27,8-4,5=23,3 (км/ч) скорость против течения

    Ответ: Скорость катера против течения равна 23,3 км/ч

    2. 1) 26,7+3,8=30,5 (км/ч) простая скорость теплохода

    2) 30,5+3,8=34,3 (км/ч) скорость по течению

    Ответ: Скорость теплохода по течению равна 34,3 км/ч