За три дны атомобиль проехал 910 км прои этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше чем в предущей какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этох трёх дней

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:19
    0
    Х - автомобиль проехал в первый день

    2 х - автомобиль проехал во второй день

    4 х - автомобиль проехал в третий день, согласно условию зада чи имеем:

    х + 2 х + 4 х = 910

    7 х = 910

    х = 910 / 7

    х = 130 км - автомобиль проехал в первый день

    2 х = 130 * 2 = 260 км - автомобиль проехал во второй день

    4 х = 130 * 4 = 520 км - автомобиль проехал в третий день