Дан прямоугольник разделен на два равных квадрата пунктиром. периметр прямоугольника равен 42 см. напишите чему будет равен периметр квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:20
    0
    Р=2 * (a+b), 42=2 * (a+b), 21=a+b, a=2b, 21=2b+b, 3b=21, b=7 см - сторона квадрата. Р=4b, P=4*7, Р=28 см.