Скратите дробь, используя признаки дилимости 14/21,18/24,24/15,25/35,81/108

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:48
    0
    14/21=2/3 сокращаем на 7

    18/24=3/4 на 6

    24/15=8/5 на 3

    25/35=5/7 на 5

    81/108=3/4 на 27