Масса бутылки, наполненой маслом, состовляет 950 гр. Когда из неё вылили половину масла, её масса стала 550 гр. Чему равна масса масла? Чему равна масса пустой бутылки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:30
    0
    950-550=400 гр - вес половины масла

    400*2=800 гр - масса масла

    950-800=150 гр - масса бутылки