масса бутылки с растительным маслом 900 г. когда из бутылки отлили половину масла, её масса стала 500 г. найди массу пустой бутылки.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:46
    0
    половина это 900-500=400 гр, значит масса масла = 800 гр, 900-800=100 гр масса бутылки
  2. 1 июля, 23:49
    0
    Cколько грамм масла отлили?

    900-500=400 г масла отлили

    Сколько масла было?

    400+400=800 г масла было

    Какова масса пустой бутылки?

    900-800=100 г масса пустой бутылки.

    Ответ: 100 г масса пустой бутылки.