В кабине лифта 20-ти этажного дома есть две кнопки. При нажатии на одну из них лифт поднимается на 13 этажей, а при нажатии на другую - опускается на 8 этажей. Как попасть с 13-го этажа на 8-ой?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:03
    0
    1

    вниз 13-8=5 этаж

    2

    вверх 5+13=18 этаж

    3

    вниз 18-8=10 этаж

    4

    вниз 10-8=2 этаж

    5

    вверх 2+13=15 этаж

    6

    вниз 15-8=7 этаж

    7

    вверх 7+13=20 этаж

    8

    вниз 20-8=12 этаж

    9

    вниз 12-8=4 этаж

    10

    вверх 4+13=17 этаж

    11

    вниз 17-8=9 этаж

    12

    вниз 9-8=1 этаж

    13

    вверх 1+13=14 этаж

    14

    вниз 14-8=6 этаж

    15

    вверх 6+13=19 этаж

    16

    вниз 19-8=11 этаж

    17

    вниз 11-8=3 этаж

    18

    вверх 3+13=16 этаж

    19

    вниз 16-8=8 этаж.