Рабочим надо было отремонтировать 989 м шоссе. В первый день они отремонтировали 309 м шоссе, а во второй день - на 40 м больше Сколько метров шоссе осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:35
    0
    1) 309 + 40 = 349 (м) во 2-ой день

    2) 309 + 349 = 649 (м) за два дня

    3) 989 - 649 = 340 (м) осталось

    Ответ 340 метров