Найти вероятность того, что спортсмен из 5 бросков попадет 3 раза в кольцо, если вероятность попадания при каждом броске 0,8.

Найти v (t), если S (t) = 3t + 2t2 - 8 (м), при 1 > 2 с.

Сколько двузначных натуральных чисел можно составить из цифр "1, 2, 3, 4"?

помогите: С

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:17
    0
    P = C (5,3) * 0.8^3 * 0.2^2 = 5! / (3!*2!) * 64*8*4/10^5 = 64*32/10^4 = 0.2048

    v = s' = 3+4t

    A (4,2) + 4 = 4!/2! = 12 + 4 = 16
  2. 2 июля, 14:26
    0
    1) P=5! / (3!*2!) * (0,8) ³ * (0,2) ²=10*0,512*0,04=0,2048.

    2) v (t) = dS/dt=3*1+2*2*t-0=3+4*t м/с.

    3) Количество таких чисел N равно числу размещений из 4 по 2

    плюс числа 11, 22,33 и 44:

    N=4! / (4-2) !+4=4!/2!+4=3*4+4=16.

    Если же одинаковых цифр в составе чисел быть не должно, то N=12.