Миша кидает мяч в баскетбольную корзину. вероятность попадания равна р=1/3. найдите вероятность того, что сделав 5 бросков, Миша попадет в корзину только при втором и четвертом броске

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:14
    0
    Нас интересует единственная последовательность попаданий

    - + - + -

    вероятности этих событий

    2/3 1/3 2/3 1/3 2/3

    Общая вероятность данного события

    p = 2/3 * 1/3 * 2/3 * 1/3 * 2/3 = 8/243