В треугольнике ABC угол C равен 90, sinA=0.1. Найдите косинус внешнего угла при вершине B.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:08
    0
    Соs 90+А = - Sin А = - 0,1

    (в = 90-А сл-но внешний 180 - в = 90+А)