Реши задачку мне в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sinA=2 корень из 6 деленное на 5. Найдите косинус внешнего угла при вершине А

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:43
    0
    Cos (180 - A) = - cos A = - √ (1 - sin^2 A) = - √ (1 - 4*6/25) =

    = - √ (1 - 24/25) = - √ (1/25) = - 1/5