Масса 10 слив такая же как масса 3 яблок и 1 груши Масса двух или одного яблока такая же как масса одной груше Сколько нужно взять чтобы их масса равнялась массе одной груше

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:54
    0
    10 с=3 я+1 г 6 с + 1 я = 1 г10 с = 3 я + 6 с + 1 я4 с=4 яс=я
  2. 27 февраля, 10:13
    0
    10 слив = 3 яблока + 1 груша

    6 слив + 1 яблоко = 1 груша

    10 слив - 3 яблока = 1 груша

    1 яблоко = 1 груша - 6 слив

    10 слив - 3 * (1 груша - 6 слив) = 1 груша

    10 слив - 3 груши + 18 слив = 1 груша

    28 слив = 4 груши

    7 слив = 1 груша

    Ответ: 7 слив