Масса 10 слив такая самая, как и 3 яблок и 1 груши. Масса 2 слив и 1 яблока такая самая как масса 1 груши. Сколько слив нужно, чтоб их масса равнялась массе 1 груши?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:35
    0
    сейчас подумаю, может зделаю
  2. 23 августа, 13:56
    0
    10x=3y+j

    2x+y=j

    12x+y=2j

    6x+0.5y=j

    путем оценки

    j=5x