Найдите значение выражения:

1/3 х + 2/3 х - 1/4 х

При х = 6

При х = - 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:00
    0
    1) 1/3 х + 2/3 х - 1/4 х = х - (1/4) х = 3/4 х

    2) х = 6

    3/4 • 6 = 18/4 = 4,5

    3) х = - 2/3

    3/4 • (- 2/3) = - 1/2
  2. 11 апреля, 17:34
    0
    1/2x-3/4x=2/4x-3/4x=-1/4x=-1/4*2/3=-1/6