Решить уравнение

корень 27-2x^2=-x

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:34
    0
    корень из 27-2 х^2=-х

    найдём ОДЗ:

    27-2 х^2 больше или равно 0

    2 х^2 меньше или равно 27

    х^2 меньше или равно 27/2

    таким образом х может быть от (-корень из 13,5) до (корень из 13,5)

    Возводим обе части уравнения в квадрат:

    27-2 х^2=x^2

    -3x^2=-27

    x^2=9

    x=3 или х=-3