Токарь за 3 дня изготовил75 деталей, за 1 день он сделал 40% всей работы, известно что количество деталей за 1 день становит 75% количество деталей сделаны за 2 день, сколько деталей изготовили за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:19
    0
    75*40/100=30 - за первый день

    30/75*100=40 - за второй день

    75 - (30+40) = 5 - за третий день

    за три дня, по условию, 75
  2. 12 марта, 04:20
    0
    2) 0,4•75 = 30 (деталей) в первый день

    2) 30 : 0,75 = 40 (деталей) во второй день

    3) 75 - (30 + 40) = 5 (деталей) в третий день

    Ответ 5 деталей