1) В треугольнике abc угол c=90, ab=35, bc=28. Найдите cosA

2) В треуг-ке abc угол с=90, ab=45, ac=36. Найдите tgA

3) Упростите выражение (с-^4) ^7*с^25

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:40
    0
    1) для того чтобы найти косинус угла А, по теореме Пифагора вычислим АС.

    АС=//35^2-28^2

    АС=21. cosA=AC/AB.

    cosA=21/35=3/5=0,6.

    cosA=0,6.

    2) BC=//45^2-36^2=27.

    tgA=BC/AC. tgA=27/36=3/4=0,75

    tgA=0,75.

    3) (с^-4) ^7*с^25=

    c^-28*c^25 = c^-28+25=c^-3=1/c^3.